Образование во Франции.

Франция — страна романтиков, поэтов и мечтателей, одна из самых утонченных и изысканных стран Европы. А ее столица, Париж, считается колыбелью высокой моды, законодателем новых направлений в сфере дизайна и моды в мире. Поэтому многие российские абитуриенты выбирают высшее образование во Франции.

Высшее образование во франции сочетает в себе ряд качеств, которые привлекают студентов со всего мира: высокий уровень преподавания, возможность получить образование бесплатно в государственных вузах и претендовать на государственные гранты. Благодаря государственным субсидиям, стоимость обучения в государственных университетах сводится лишь к оплате регистрационного сбора - в среднем 250 евро в год. 

Для того чтобы начать обучение во Франции, достаточно иметь аттестат, который выдается по окончании школы. Для поступления в государственные вузы абитуриенты не сдают экзамены, как в России. В университеты отправляются так называемые досье, в котором содержится информация об абитуриенте, успеваемости и достижениях, его мотивационное письмо, где он объясняет, почему он хочет учиться во Франции и что он может привнести в развитие франко-российских отношений.

Вторым обязательным условием является хорошее знание французского языка, которое должно быть подтверждено соответствующим сертификатом DELF/DALF (Diplome Approfondi de Langue Francaise). Сертификат о его сдаче подтверждает владение языком на уровне, достаточном для получения высшего образования, который можно сдать либо в Москве (Французский культурный центр), либо во Франции по итогам языкового курса. Готовиться к нему надо серьезно, а лучше всего поступить на подготовительные курсы в языковые школы Франции. Преимущества здесь очевидны, полное погружение в языковую среду и культуру позволят успешно подготовиться к сдаче сертификата.

Подробную информацию по языковым школам во Франции вы можете получить в компании Аsk Еducation.  Компания Аsk Еducation  предлагает помощь в оформлении документов и бронировании образовательных программ по всему миру. На сайте askeducation.ru представлена информация о языковых школах не только в самом Париже, но и в других городах, таких как Ница, Бордо, Форт-де Франц и другие. Присутствует подробное описание программ и курсов, их стоимость, а также возможность забронировать место на заинтересовавший вас программу или курс.