Типы курсов английского

Итак, Вы твердо решили, что будете учить английский. Неважно, для чего он Вам нужен. Вы будете его учить, и даже готовы для этого честно ходить на «серьезные» курсы английского языка. Но, придя в выбранное учебное заведение, Вы получаете сюрприз: менеджер спрашивает, какие именно курсы Вам нужны. Что значит «какие»? Разве они бывают разными? Конечно! В хорошем заведении они должны быть разными! Так, например, обстоит дело в языковой школе Speak Up, где курсы английского языка предлагаются в шести различных вариантах.

Какой из этого вывод? Прежде чем отправиться на курсы договариваться об обучении, решите, какой именно английский Вам нужен. Тогда вопросы менеджера не застанут Вас врасплох. Наоборот, Вы сможете больше разузнать об условиях в выбранной школе, чтобы объективно ее оценить и принять правильное решение о дальнейшем сотрудничестве. Мы облегчим Вам эту непростую задачу и расскажем о том, какими бывают языковые курсы.

Английский для общения (общий)

Не путать с разговорным! Это программа обучения, которую обычно называют «стандартными курсами». На общем английском учат разговаривать, писать, читать, правильно составлять предложения и т.д. Курс этот очень объемный и насыщенный, поэтому его обычно делят на несколько последовательных уровней. Каждый человек учится до такого уровня, до какого считает нужным. Такая программа подойдет Вам, если Вы готовы учиться долго и обстоятельно.

Разговорный английский

Не путать с курсом «для общения»! Это короткая и довольно интенсивная программа, нацеленная на то, чтобы дать человеку максимум разговорных навыков, «развязать язык». То есть, на этом курсе Вас научат устному общению. Грамматике, правильному произношению, пониманию строения слов и даже чтению здесь уделяется куда меньше внимания. Основной упор делается на распространенные и часто используемые фразы и предложения, которые можно «в готовом виде» использовать при общении с англоязычным человеком. Это курс для тех, кому надо срочно научиться общаться на английском, а также новичкам, которые затем планируют продолжить обучение на общем курсе.

Деловой (бизнес) английский

Включает изучение специальной лексики и грамматических конструкций, используемых в деловом общении (на переговорах и в переписке), а также при составлении документов. Такой язык нужен «для работы» – секретарям, менеджерам, бизнесменам и работникам международных компаний.

Английский для специальных целей

Часто так именуют и бизнес курс английского языка, но есть еще более специфичные программы. Например, английский для юристов, программистов или медиков. Отдельно стоит вспомнить также спецпрограммы для переводчиков и преподавателей.