В Черногорию вместе с TUI

отдых в БудваЧерногория – эта очень красивая страна расположена на юге Балкан и омывается прекрасным Адриатическим морем. Маленькая страна Адриатики насыщена заповедниками, чистыми озерами, горными реками с водопадами и зелеными горами. Почти вся территория Черногории защищена ЮНЕСКО.

Прекрасный отдых она предлагает всем истинным ценителям природной красоты, не зря Черногорию называют национальным парком Европы. Средиземноморское солнце, прозрачное море, чистые пляжи и чрезвычайно доброжелательный народ – невозможно себе представить лучшего отдыха.


 Отдых в этой средиземноморской стране может быть разнообразным. Если человек больше любит познавательный отдых, то можно организовать себе специальную экскурсионную программу. В Черногории есть множество памятников старины, монастырей и христианских реликвий. Каждый кусочек этой прекрасной земли является свидетелем многовековой истории со своими интересными судьбами и событиями. Недалеко от Даниловграда расположен чудотворный монастырь Острог, который высечен высоко в скале. В этом уникальном святом месте находятся мощи великого священнослужителя Василия Острожского. Данный православный монастырь уникален еще и тем, что он является единственным в мире местом, которое посещают не только православные, но мусульмане и католики.

 Любителям экологического отдыха интересно будет побывать в самом глубоком европейском каньоне реки Тара. Это место совместно с горой Дурмитор является заповедником и защищено ЮНЕСКО. Каньон сказочной красоты манит к себе впечатляющим спуском на плотах всех любителей экстремального отдыха. Во время такой экскурсии туристы посещают монастырь Морача и каньон Морача, а также мост «Джурджевич Тара», являющийся одним из самых высоких мостов с автомобильным движением в Европе. Никого не оставит равнодушным балканский национальный парк-заповедник «Скадарское озеро».

 Здесь обитает более двухсот видов птиц и более сорока разновидностей обитателей подводного царства. Озеро-заповедник – уникальное место на европейском континенте, где можно увидеть пеликанов. Познавательно также будет посетить и Бока-Которскую бухту, где находится единственный фьорд в южной Европе. Можно побывать на островах Св. Госпа и Шкрпела и в древнем городе Котор. Любителям активного отдыха Черногория предлагает множество других обзорных экскурсий, а также рафтинг по горным рекам.

Бечичи ЧерногорияСамыми известными курортами являются Будва, Котор, Ульцинь, Герцег Нови, Тиват, Свети Стефан, Бар и многие другие
 Отдых в Будве немыслим без наслаждения от общения с Адриатическим морем и без посещения пляжей. Купаться здесь очень приятно, вода прозрачная, не слишком соленая и комфортно теплая. . Черногорское побережье насчитывает 117 пляжей. Самым длинным пляжем считается Ульциньский «Великаплажа», который имеет протяженность 13 километров и славится своим целебным песком. Черногорский песок имеет в своем составе 26 минералов, которые очень полезны при лечении костной и мышечной систем. Песчаные пляжи Черногории покрывают почти 60 километров побережья. Славится побережье еще и своими красивыми мелкогалечными пляжами. Мелкогалечный пляж Бечичи черногория называют самым красивым европейским пляжем. Почти все пляжи расположены в закрытых от волн и ветра, уютных бухтах. Пляжи здесь на любой вкус: многолюдные и уединенные, бесплатные и платные. 

А возможность посетить Черногорию вам предоставит одна из ведущих туристических компаний России TUI  www.tui.ru.  На сайте www.tui вы сможете подобрать и забронировать онлайн тур в Черногорию и в другие страны, на любой бюджет и в подходящее для вас время. Не даром TUI Russia использует все возможности международного бренда в сотрудничестве с отелями и авиаперевозчиками, чтобы предлагать туристические продукты высокого качества и по оптимальной цене. 

В таком благословенном краю хватит всем моря, солнца и комфорта. Черногорию невозможно забыть, однажды побывав здесь, захочется вернуться снова.