Экскурсия в Омский научный центр Сибирского отделения РАН

11 ноября студенты АНОО ВО «СИБИТ» побывали с экскурсией в Омском научном центре Сибирского отделения Российской академии наук. 

Функции и полномочия учредителя Центра от имени Российской Федерации осуществляет Федеральное агентство научных организаций.

Научно-методическое руководство деятельностью Центра осуществляет Российская академия наук.

Целью и предметом деятельности Центра является организация и проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ, осуществление образовательной деятельности, внедрение достижений науки в производство, содействующих технологическому, экономическому и социальному развитию Омской области, Российской Федерации в целом, а также координация по поручению Федерального агентства научных организаций деятельности организаций, подведомственных Агентству и расположенных на территории Региона.

В настоящее время Центр координирует деятельность 5 научных подразделений, расположенных в городе Омске, имеющих сильную исследовательскую и опытную базу и ведущих работы по наиболее приоритетным направлениям российской науки.