Конференция "День R"

23 сентября в Омском IT-парке прошла конференция «День R» для IT-специалистов, студентов и выпускников. Восемь экспертов, включая IT-директора Райффайзенбанка и директора по развитию бизнеса Luxoft, рассказали о современных технологических трендах в банковской сфере, продемострировали, как выглядит процесс разработки и внедрения новых технологий изнутри.

Участие в конференции приняли студенты СИБИТ Бережинский Анатолий, Верейкин Станислав, Маслов Сергей, Михайлов Александр, Москаленко Дмитрий, Пешков Николай, Службин Никита, Хабибуллин Роберт, а также преподаватели Куликова Е.В., Сорока Е.Г., Хаустова Н.М.

Участники конференции узнали о тонкостях разработки IT-продуктов для финансового сектора, о  принципах внедрения инноваций на основе Big Data, блокчейна, облачных вычислений и интернета вещей, узнали, как организовать работу по методологиям Agile и DevOps, приняли участие в деловой игре «Распределенная IT-команда».

В ходе общения с HR-сотрудниками компании  получили возможность задать вопросы о карьере в омском Raiffeisen TechCenter (RTC) — подразделении, отвечающем за разработку и сопровождение IT-продуктов Райффайзенбанка для всей России.