Литературный фестиваль «ЛитФест»

Организаторы проекта — Городской студенческий центр при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

Напомним, что городской конкурс прошел в несколько этапов. Первый этап «ЛитФеста» состоялся в феврале. Более 60 авторов, которым от 16 до 35 лет, представили свои работы в различных жанрах: современная проза, поэма, баллада, бардовская песня собственного сочинения и многое другое. Конкурсанты выступили в номинациях «Триумф короткого сюжета», «Редакторский портфель», «Рояль в кустах», «Зри в корень!», «Сестра таланта», «Новый вольный сказ» и «Танец слов».

СИБИТ представляла студентка второго курса группы М-25 Богачева Виктория Александровна. Она принимала участие в номинации «Танец слов».

13 марта в молодежной библиотеке «Квартал 5/1» актеры театра «Студия» Л. Ермолаевой» провели в рамках «ЛитФеста» мастер-класс. Он был посвящен секретам актерского мастерства и сценической речи. А 16 марта в Городском студенческом центре прошел второй этап конкурса «ЛитФест». Здесь участники публично прочли свои творения. Оценивало их жюри, в состав которого вошли омские литераторы.

28 марта состоялся финал городского молодежного литературного конкурса-фестиваля. В его рамках была показана концертная программа, чтение лучших работ, награждение победителей, а также выставка фотографий, посвященных Омску.

Организаторами конкурса была учреждена номинация «Приз зрительских симпатий», в которой была особо отмечена Богачева Виктория Александровна.

Админитсарция СИБИТ выражает благодарность Богачевой Виктории Александровне за участие в городском конкурсе и желает яркого творческого настроения, вдохновения и успеха.