Преподаватель кафедры менеджмента в финале Глобального конкурса «Стратегическая матрица – 2016»

21 апреля в Институте экономических стратегий Отделения общественных наук Российской академии наук прошел финал Глобального конкурса «Стратегическая матрица – 2016». Очно и дистанционно (скайп) в финале приняли участие 33 сильнейших по итогам двух первых туров конкурсанта из различных городов России и стран ЕАЭС, в том числе преподаватель кафедры менеджмента Степанова Алина Михайловна.

Первый тур проводился в формате интеллектуального тестирования. Второй тур был проведен в формате подготовки эссе в рамках проблематики «Ответственное лидерство. Как сделать модель ответственного лидерства востребованной и устойчивой в современных реалиях». Задача финальной деловой игры заключалась в проведении на основе открытых источников информации стратегического анализа направлений деятельности ГК «Росатом» и разработке предложений по развитию стратегического потенциала корпорации.

В состав жюри финала вошли авторитетные эксперты в области прозрачности и социальной ответственности бизнеса, а также непосредственно представители ГК «Росатом»:

Агеев Александр Иванович – генеральный директор Института экономических стратегий Отделения общественных наук Российской академии наук

Головачев Сергей Сергеевич – руководитель проекта Департамента коммуникаций ГК «Росатом»

Журавлев Алексей Вячеславович – эксперт и руководитель проектов Российской региональной сети по интегрированной отчетности

Зуборева Диана – менеджер проектов «Каскадирование проекта Карьера и преемственность – все руководители» и «Пилотное внедрение функций обучения и развития персонала», реализуемых ГК «Росатом»

Новохатько Ирина Марковна – руководитель Центра культурных проектов НИЯУ МИФИ

Штукельбергер Христоф – руководитель Globethics.net, профессор Базельского университета (Швейцария)

Модератором финала выступила Директор Школы бизнеса ИНЭС Смирнова Вера Александровна.

За успешное прохождение первых двух туров и участие в финале Степановой А.М. присвоено звание участника Глобального конкурса «Стратегическая матрица – 2016» и установлена следующая премиальная программа:

1. Сертификат об участии в конкурсе «Стратегическая матрица».

2. Сертификат на право бесплатной годовой подписки на электронную версию журнала «Экономические стратегии» (Входит в Перечень ВАК, пятилетний импакт-фактор РИНЦ без самоцитирования 0,480)

3. Право на участие в образовательных программах Института экономических стратегий РАН в виде прохождения по выбору в объеме 3 учебных дней (24 часа) в срок до 30 сентября 2018 года.