СИБИТ в городском конкурсе среди лидеров студенческого самоуправления «Студент года - 2016»

28 марта 2016г. в Региональном центре по связям с общественностью состоялся очный этап городского конкурса среди лидеров студенческого самоуправления «Студент года - 2016».

В конкурсе принял участие студент 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» - Фоминский Роман Сергеевич. Роман участвовал в номинации «Спортсмен года», представив свои достижения по каратэ и многом другом.

Конкурс проводился в рамках празднования 300-летия со дня основания города Омска среди профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Организаторами конкурса являлись  департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска и бюджетное учреждение города Омска «Городской студенческий центр». 

В конкурсе  принимали  участие студенты, магистранты, студенческие советы и студенческие активы профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования города Омска. 

Напомним, что ранее студенты Сибирского института бизнеса и информационных технологий Лузин Вячеслав Валерьевич и Косовец Алексей Александрович завоевывали Гран-при городского конкурса  "Студент года" в 2012 и 2014г., а студентки Плюшкевичюс Марина в номинации «Добрая воля» одержала победу, Вахрушева Алена  стала призером (3 место) в номинации «Интеллектуальный потенциал России»

В этом году студента года определят в 12 номинациях:

1. «Интеллект года.

2. «Творческая личность года». 

3. «Спортсмен года». 

4. «Журналист года». 

5. «Доброволец года». 

6. «Проект года». 

7. «Открытие года». 

8. «Студенческий лидер года». 

9. «Лучшая команда КВН». 

10. «Лучший студенческий блогер». 

11. «Лучший ВУЗ/ ССУЗ». 

12. Гран-при «Студент года». 

Для участия в конкурсе студенты предоставляли видеоролик «Я и мой город» продолжительностью не более двух минут. Обязательным условием для всех претендентов являлась высокая успеваемость, отсутствие академической задолженности.

Конкурс проводился в период с 08.02.2016 г в три этапа: 

I этап (февраль 2016 г.) – заочный, включающий в себя: прием заявок и конкурсной документации на участие в конкурсе; проведение консультаций по регламенту проведения конкурса; работу жюри по оценке конкурсной документации, определение участников конкурса.

II этап (март 2016 г.) – очный, включающий в себя: самопрезентацию участников конкурса «Я - студент ... Моя история успеха» в свободной форме с использованием любых выразительных средств, продолжительностью не более 2-3 минут; 

III этап (апрель 2016 г.) – финал конкурса, включающий: проведение торжественного мероприятия по итогам конкурса; церемонию награждения Лауреатов и Дипломантов конкурса. 

Администрация СИБИТ выражает благодарность студенту Фоминскому Роману Сергеевичу, а также его руководителю- помощнику Ректора по воспитательной работе Лузину В.В. за подготовку и участие в конкурсе и желает победы и дальнейших творческих достижений.