Студенты СИБИТа стали участниками всероссийской научной конференции

20 мая в Омской юридической академии прошла XIV всероссийская научная конференция студентов «Роль права в формировании гражданского общества в Российской Федерации». Работы на конференцию прислали более 300 студентов и магистрантов из многих российских вузов, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Очное участие приняли 180 молодых ученых – из Омска, Новосибирска, Томска, Улан-Удэ, Саратова, Южно-Сахалинска.

Сибирский институт бизнеса и информационных технологий на данной конференции представили студенты 3 курса Альбина Торн с докладом  «Квалификация жестокого обращения с животными» и Максим Давлеткулов с докладом «Особенности квалификации преступлений экстремистской направленности». Доклады были подготовлены под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры уголовно-правовых дисциплин Анатолия Николаевича Хоменко, который также был награжден благодарственным письмом Юрия Петровича Соловья, ректора Омской юридической академии. 

Доклад Альбины Торн был отмечен дипломом III степени.

Поздравляем студентов и Анатолия Николаевича с успешным опытом научно-исследовательской работы и желаем дальнейшего совершенствования!