Студенты СИБИТа в составе Омского областного студенческого отряда!

7 февраля на базе СИБИТ состоялся агитационный квест, организатором которого являлся Омский областной студенческий отряд.  

Ребята подготовили для студентов 10 увлекательных станций, каждая из которой знакомила ребят со своим направлением работы.  Студентов разделили на 10 команд. Ребята рассказали, как можно вступить в ряды студенческого отряда, что из себя представляют строительные отряды, педагогические отряды, отряды проводников, сельскохозяйственные отряды и много другое.

 На каждой станции студенты зарабатывали баллы и приближали команду к победе. В завершении квеста жюри определило победителей и призеров и поощрило ребят сладкими призами.

Студенты смогли задать организаторам много интересующих вопросов, таких как: «Какая зарплата у студента строительного отряда?», «Где проживают студенты во время выполнения работ?», «оплачивается ли питание студентов?» и многие другие. Ответами на вопросы студенты остались довольны. Отдельные студенты поделились своим опытом работы в студенческих отрядах, рассказали об условиях работы, оплате, перспективе, новых друзьях.  

Впереди студентов ожидают ежемесячные стажировки и обучения. А уже летом они смогут полноценно приступить к работе в студенческих отрядах, ярко и незабываемо провести лето и получить уникальный опыт.

Администрация СИБИТ благодарит Омский областной студенческий отряд за организацию квеста и предоставление трудовых возможностей студентам для развития нашей страны и желает успешного развития, незабываемых эмоций и трудовых свершений.